BUYUSA.GOV -- U.S. Commercial Service

Deutschland

Kontakt - Frankfurt

American Consulate General
U.S. Commercial Service
Giessener Strasse 30
60435 Frankfurt
Tel: 069-7535-3120
Fax: 069-7535-3171
Email: office.frankfurt@trade.gov

Cindy Biggs
Konsulin für Handelsangelegenheiten

Volker Wirsdorf

Senior Commercial Specialist
Email: Volker.Wirsdorf@trade.gov
Tel: +49 69 7535 3150

Elizabeth Walsh

Handelsreferentin
Email: Elizabeth.Walsh@trade.gov
Tel: +49 (0)69 7535 3167
Sektoren: Tourismus

Tobias Wester
Handelsreferent
Email: Tobias.Wester@trade.gov
Tel: +49 (0)69 7535 3159
Sektoren: Audio- und Videoausrüstung, Computer und Zubehör, E-Commerce, Fotoausrüstung, Fotoausrüstung und Zubehör, Garn und Fasern, IT Service, Musikinstrumente, Stoffe, Technische Textilien, Telekommunikation, Telekommunikationsservice, Textilmaschinen, Textilprodukte, Unterhaltungselektronik

Ulrike Riegeler
Handelsreferentin
Email: Ulrike.Riegeler@trade.gov
Tel: +49 (0)69 7535 3157
Sektoren: Aus- und Fortbildung, Bücher/E-Books/Zeitschriften, Forst- und Holzbearbeitungsmaschinen
Koordination ICP, GKS und IMC Programme

Jutta Huth
Administrative/Budget Assistentin 
Email: Jutta.Huth@trade.gov
Tel: +49 (0)69 7535 3120
Fax: +49 (0)69 7535 3171

Sollten Sie nicht wissen, zu welchem Sektor genau Ihre Firma / Ihr Produkt gehört, kontaktieren Sie uns bitte unter folgender Adresse. Unter dieser Anschrift beantworten wir Ihnen auch gerne Fragen aller Art zu unserem Service:

Giessener Str. 30
60435 Frankfurt
Tel: +49 (0)69 7535 3120
Fax: +49 (0)69 7535 3171
Email: office.frankfurt@trade.gov

Komplette Liste der von unseren Handelsreferenten betreuten Industriesektoren in Deutschland

Stephen Wilcox
Regional Export Control Officer, Regional Representative of the Bureau of Industry and Security (BIS)
Email: stephen.wilcox@trade.gov
Tel: +49 69 7535-3170

Christina Speer-Reinsch
Regional Export Control Specialist
Email: christina.speer@trade.gov
Tel: +49 69 7535-3122


frankfurt




  Notice to Visitors!


  The link you have chosen will take you to a non-U.S. Government website.

  If the page does not appear in 5 seconds, please click this: outside web site

  BuyUSA.gov is managed by the International Trade Administration and external links are covered by its website  disclaimer statement.