BUYUSA.GOV -- U.S. Commercial Service

Deutschland

Ihre Ansprechpartner in Düsseldorf

Anette Salama
Handelsreferentin
Email: Anette.Salama@trade.gov
Tel: 0211-737-767-60

Sektoren: Medizintechnik (Diagnostik, Orthopädie, Rehabilitation), Arzneimittel & Pharmazeutika, Nahrungsergänzung, Gesundheitsdienstleistungen, Verterinärmedizin

Kirsten Hentschel

Handelsreferentin
Email: Kirsten.Hentschel@trade.gov
Tel: 0211-737-767-30

Sektoren: Innovative Materialien (Keramik, Industrielle Chemikalien, Verbundwerkstoffe, Kunststoffe), Chemische Anlagen & Ausrüstung, Kunststoffmaschinen, Labor- und wissenschaftliche Instrumente, Industrielle Messtechnik und Automation


Klaus Jonas

Handelsreferent
Email: Klaus.Jonas@trade.gov
Tel: 0211-737-767-50

Sektoren: Allgemeine Industrieprodukte (Pumpen, Robotik, Werkzeug- & Metallbearbeitungsmaschinen und -zubehör), Möbel, Stahl und Nicht-Eisen-Produkte, Verpackungsmaschinen (non-food), Laser/Photonik, Logistik und Materialbeschaffung, Fördertechnik


Uta Kirst

Handelsreferentin
Email: Uta.Kirst@trade.gov
Tel: 0211-737-767-80

Sektoren: Dentaltechnik, Kosmetik, Schmuck, Schuhe, Bekleidung


Nils Röher

Handelsreferent
Email: Nils.Roeher@trade.gov
Tel: 0211-737-767-20

Sektoren:Sicherheit/Sicherheitsausrüstung, Druck & Grafik, Motorräder, Hafen- und Schiffsbauausrüstung, Sportboote & Zubehör


Sabine Winkels

Handelsreferentin
Email: Sabine.Winkels@trade.gov
Tel: 0211-737-767-40

Sektoren: Biotechnologie, Haushaltswaren, Werkzeug (inkl. DIY Prod.), Geschenkartikel (inkl. Handarbeit), Rasen-und Gartengeräte, Hotel- und Restaurantzubehör, Reitbedarf


Amber Freier

Administrative/Budget Assistentin
Email: Amber.Freier@trade.gov
Tel: 0211-737-767-11
Fax: 0211-737-767-67


Komplette Liste der von unseren Handelsreferenten betreuten Industriesektoren in Deutschland


duesseldorf




  Notice to Visitors!


  The link you have chosen will take you to a non-U.S. Government website.

  If the page does not appear in 5 seconds, please click this: outside web site

  BuyUSA.gov is managed by the International Trade Administration and external links are covered by its website  disclaimer statement.