BUYUSA.GOV -- U.S. Commercial Service

Deutschland

Ihre Ansprechpartner in Berlin

Mathias Köckeritz
Senior Commercial Specialist, Policy Advisor
Email: Mathias.Koeckeritz@trade.gov
Tel: 030 8305 2950
Sektoren: ICT (Computer & Zubehör, E-Commerce, Telekommunikation & -service, Unterhaltungselektronik), Film & Video

Sabrina Leipold (zur Zeit in Mutterschutz)

Handelsreferentin
Email: Sabrina.Leipold@trade.gov
Tel: 030 8305 1960
Sektoren:
Speichertechnologien (Brennstoffzellen- und Wasserstofferzeugungstechnologien)
Smart Grid und Smart Metering
Erneuerbare Energien (Biomasse, Biogas, Biokraftstoffe, Geothermie, Wasserkraft, Solar, Wind Energie)

Dr. Jana Dorband
Regional Senior Investment Specialist/SelectUSA
Email: Jana.Dorband@trade.gov
Tel: 030 8305 1919

Sümeyra Yildirim

Investment Assistant/SelectUSA
Email: Sumeyra.Yildirim@trade.gov
Tel: 030 8305 1970

Claus Faltin
IT Spezialist & Soziale Medien
Email: Claus.Faltin@trade.gov
Tel: 030 8305 1920

Sylvia Pfeffermann

Executive Assistant
Email: Sylvia.Pfeffermann@trade.gov
Tel: 030 8305 2940

Für weitere Fragen stehen wir Ihnen unter folgender Rufnummer zur Verfügung:
Tel: 030 8305 2940
Fax: 030 8305 1949

Komplette Liste der von unseren Handelsreferenten betreuten Industriesektoren in Deutschland


berlin pic




  Notice to Visitors!


  The link you have chosen will take you to a non-U.S. Government website.

  If the page does not appear in 5 seconds, please click this: outside web site

  BuyUSA.gov is managed by the International Trade Administration and external links are covered by its website  disclaimer statement.