BUYUSA.GOV -- U.S. Commercial Service

中国

联系我们
 

美国驻华大使馆商务处
地址:北京市朝阳区安家楼路55号
邮政编码:100600
电话: (86-10) 8531-3000
传真: (86-10) 8531-3701
电子邮件:Office.Beijing@trade.gov


 

美国驻上海总领事馆商务处
地址:上海市南京西路1376号上海商城东峰631室
邮政编码: 200040
电话: (86-21) 6279-7630
传真: (86-21) 6279-7639
电子邮件: Office.Shanghai@trade.gov

(美国驻华大使馆商务处负责北京、天津、河北、山东、山西、陕西、宁夏、甘肃、青海、新疆的美中贸易事务,办公地点设在北京中心地区。北京以外地区,欢迎您通过各省市贸易促进委员会的“美中企业合作对接项目办公室”联系我们。)

(美国驻上海总领事馆商务处负责长三角地区包括上海、安徽、江苏、浙江的美中贸易事务,办公地点设在上海中心地区。上海以外地区,欢迎您通过各省市贸易促进委员会的“美中企业合作对接项目办公室”联系我们。)

美国驻广州总领事馆商务处
地址: 广州市天河区珠江新城华就路43号
邮政编码: 510623
电话: (86-20) 3814-5000

传真: (86-20) 3814-5310
电子邮件: Office.Guangzhou@trade.gov

美国驻成都总领事馆商务处
地址: 四川省成都市领事馆路4号
邮政编码: 610041
电话: (86-28) 8558-3992
传真: (86-28) 8558-9221
电子邮件: Office.Chengdu@trade.gov

(美国驻广州总领事馆商务处负责广东、广西、福建、海南的美中贸易事务,办公地点设在广州中心地区。广州以外地区,欢迎您通过各省市贸易促进委员会的“美中企业合作对接项目办公室”联系我们。)

(美国驻成都总领事馆商务处负责重庆市、四川、云南、贵州、西藏的美中贸易事务,办公地点设在成都中心地区。成都以外地区,欢迎您通过各省市贸易促进委员会的“美中企业合作对接项目办公室”联系我们。)
 

美国驻沈阳总领事馆商务处
地址:辽宁省沈阳市和平区十四纬路52号
邮政编码:110003
电话: (86-24) 2322-1198
传真: (86-24) 2322-2374
电子邮件: Office.Shenyang@trade.gov
 

美国驻武汉总领事馆商务处
地址:武汉汉口建设大道568号新世界国贸大厦I座47层
邮政编码:430022

电话: (86-27) 8555-7791
传真: (86-27) 8555-7761
电子邮件: Office.Wuhan@trade.gov

(美国驻沈阳总领事馆商务处负责黑龙江、吉林、辽宁、内蒙古的美中贸易事务,办公地点设在沈阳中心地区。沈阳以外地区,欢迎您通过各省市贸易促进委员会的“美中企业合作对接项目办公室”联系我们。)

(美国驻武汉总领事馆商务处负责湖北、湖南、江西、河南的美中贸易事务,办公地点设在武汉中心地区。武汉以外地区,欢迎您通过各省市贸易促进委员会的“美中企业合作对接项目办公室”联系我们。)
 

美国驻香港总领事馆商务处
地址:香港中环花园道26号
电话: (852) 2521-1467
传真: (852) 2845-9800
电子邮件: Office.HongKong@trade.gov

(美国驻香港总领事馆商务处负责香港和澳门的中美贸易事务,办公地点设在香港中环地区。香港以外的地区,欢迎您通过各省市贸易促进委员会的“美中企业合作对接项目办公室”联系我们。)
 

关注我们:

qrcodetwitter

sina-weibo-logo-yuanwenjian-xiazai-thumbnail 新浪微博 twitter_logo Twitter






  Notice to Visitors!


  The link you have chosen will take you to a non-U.S. Government website.

  If the page does not appear in 5 seconds, please click this: outside web site

  BuyUSA.gov is managed by the International Trade Administration and external links are covered by its website  disclaimer statement.